Kontakt

Bei Fragen kontaktieren Sie bitte die in der jeweiligen Ausschreibung genannte Ansprechperson.

Simon Barranque
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2104
s.barranque@akbild.ac.at


Stephanie Baumgarten
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2103
s.baumgarten@akbild.ac.at


Teresa Beer
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

t.beer@akbild.ac.at


Stephanie Damianitsch
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst | Lehre

s.damianitsch@akbild.ac.at


Veronika Dirnhofer
Akademie der bildenden Künste Wien
IBK

+1588166213
v.dirnhofer@akbild.ac.at


Christina Fasching
Akademie der bildenden Künste Wien
Student Welcome Center

+43 1 58816-1205
c.fasching@akbild.ac.at


Michaela Glanz
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 58816-1102
m.glanz@akbild.ac.at


Stefanie Gutschi
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat

s.gutschi@akbild.ac.at


Moira Hille
Akademie der bildenden Künste Wien
Insitut für Kunst- und Kulturwissenschaften

m.hille@akbild.ac.at


Michael Höpfner
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für bildende Kunst

m.hoepfner@akbild.ac.at


Martina Huber
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat

01588161001
ma.huber@akbild.ac.at


Elisabeth Jäger
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1203
e.jaeger@akbild.ac.at


Janine Jembere
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für Kunst- und Kulturwissenschaften

+43 670 6091023
j.jembere@akbild.ac.at


Daniela Jungmann-Masilko
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1202
d.masilko@akbild.ac.at


Claudia Kaiser
Akademie der bildenden Künste Wien
Öffentlichkeitsarbeit

+43 1 588 16-1304
c.kaiser@akbild.ac.at


Johannes Köck
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

j.koeck@akbild.ac.at


Angelina Kratschanova
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

a.kratschanova@akbild.ac.at


Vizerektorat Kunst | Lehre
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst | Lehre

akademiestipendien@akbild.ac.at


Joonas Lahtinen
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

+43 681 8187 3202
j.lahtinen@akbild.ac.at


Veronika Litschel
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat für Infrastruktur und Nachhaltigkeit

+43 1 58816-1022
v.litschel@akbild.ac.at


Claudia Lomoschitz
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

c.lomoschitz@akbild.ac.at


Marianne Maljkovic
Akademie der bildenden Künste Wien
Studien- und Prüfungsabteilung

+43 1 588 16-1903
m.maljkovic@akbild.ac.at


Sofie Mathoi
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst | Lehre

+43664808871304
s.mathoi@akbild.ac.at


Alexander Meitz
Akademie der bildenden Künste Wien
Studien- und Prüfungsabteilung

+43 1 588 16-1906
a.meitz@akbild.ac.at


Christian Müllner
Akademie der bildenden Künste Wien

c.muellner@akbild.ac.at


Michael Part
Akademie der bildenden Künste Wien
Objekt_Skulptur / IBK

+431588167414
m.part@akbild.ac.at


Phillip Patkowitsch
Akademie der bildenden Künste Wien
Insitut für bildende Kunst

p.patkowitsch@akbild.ac.at


Barbara Pflanzner
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1204
b.pflanzner@akbild.ac.at


Valentina Pintus
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für Konservierung-Restaurierung / Institut für Naturwissenschaften und Technologie in der Kunst

+43 1 58816-8680
v.pintus@akbild.ac.at


Julia Preisker
Akademie der bildenden Künste Wien
Doktoratszentrum

+43 1 588 16-1115
j.preisker@akbild.ac.at


Sabine Priglinger
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

s.priglinger@akbild.ac.at


Paul Reiter
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 588 16-1117
p.reiter@akbild.ac.at


Dunja Reithner
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für Kunst- und Kulturwissenschaften

d.reithner@akbild.ac.at


Christine Rogi
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat

+43 1 588 16-1020
c.rogi@akbild.ac.at


Ingrid Schacherl
Akademie der bildenden Künste Wien
Koordinationsstelle für Frauenförderung | Geschlechterforschung | Diversität

+43 1 58816-1113
i.schacherl@akbild.ac.at


Sophie Schober
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 58816-1116
s.schober@akbild.ac.at


Nora Schultz
Akademie der bildenden Künste Wien
IBK

+4366565784412
n.schultz@akbild.ac.at


Ruby Sircar
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für bildende Kunst

r.sircar@akbild.ac.at


Eva Sommeregger
Akademie der bildenden Künste Wien

e.sommeregger@akbild.ac.at


Stefanie Stern
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

s.stern@akbild.ac.at


Exhibit Studiokoordinatorinnen
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst | Lehre

exhibitstudio@akbild.ac.at


Franziska Thurner
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

f.thurner@akbild.ac.at


Christoph Urwalek
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

c.urwalek@akbild.ac.at


Vanessa Wolf
Akademie der bildenden Künste Wien
Öffentlichkeitsarbeit

+43 1 58816 1301
v.wolf@akbild.ac.at


Bianca Zaki
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst | Lehre

+43 1 588 16 - 1201
b.zaki@akbild.ac.at


Gerlind Zeilner
Akademie der bildenden Künste Wien

g.zeilner@akbild.ac.at

Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie weiter auf dieser Website navigieren, ohne die Cookie-Einstellungen Ihres Internet Browsers zu ändern, stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies zu.