Kontakt

Bei Fragen kontaktieren Sie bitte die in der jeweiligen Ausschreibung genannte Ansprechperson.

Simon Barranque
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2104
s.barranque@akbild.ac.at


Stephanie Baumgarten
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2103
s.baumgarten@akbild.ac.at


Christina Fasching
Akademie der bildenden Künste Wien
Student Welcome Center

+43 1 58816-1205
c.fasching@akbild.ac.at


Gisa Fellerer
Akademie der bildenden Künste Wien
Wissenstransferzentrum

+43 1 58816-1131
wissenstransfer@akbild.ac.at


Michaela Glanz
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 58816-1102
m.glanz@akbild.ac.at


Moira Hille
Akademie der bildenden Künste Wien
Insitut für Kunst- und Kulturwissenschaften

m.hille@akbild.ac.at


Michael Höpfner
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für bildende Kunst

m.hoepfner@akbild.ac.at


Martina Huber
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat

01588161001
ma.huber@akbild.ac.at


Elisabeth Jäger
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1203
e.jaeger@akbild.ac.at


Janine Jembere
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für Kunst- und Kulturwissenschaften

+43 670 6091023
j.jembere@akbild.ac.at


Daniela Jungmann-Masilko
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1202
d.masilko@akbild.ac.at


Claudia Kaiser
Akademie der bildenden Künste Wien
Öffentlichkeitsarbeit

+43 1 588 16-1304
c.kaiser@akbild.ac.at


Johannes Köck
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

j.koeck@akbild.ac.at


Angelina Kratschanova
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

a.kratschanova@akbild.ac.at


Joonas Lahtinen
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

+43 681 8187 3202
j.lahtinen@akbild.ac.at


Sarah Leitner
Akademie der bildenden Künste Wien
Projektmanagement Digitalisierung

s.leitner@akbild.ac.at


Katharina Lessiak
Akademie der bildenden Künste Wien
Projektleitung Digitalisierung

K.Lessiak@akbild.ac.at


Veronika Litschel
Akademie der bildenden Künste Wien

+43 1 58816-2510
v.litschel@akbild.ac.at


Claudia Lomoschitz
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

c.lomoschitz@akbild.ac.at


Marianne Maljkovic
Akademie der bildenden Künste Wien
Studien- und Prüfungsabteilung

+43 1 588 16-1903
m.maljkovic@akbild.ac.at


Christian Müllner
Akademie der bildenden Künste Wien

c.muellner@akbild.ac.at


Barbara Pflanzner
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1204
b.pflanzner@akbild.ac.at


Julia Preisker
Akademie der bildenden Künste Wien
Doktoratszentrum

j.preisker@akbild.ac.at


Paul Reiter
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 588 16-1117
p.reiter@akbild.ac.at


Dunja Reithner
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für Kunst- und Kulturwissenschaften

d.reithner@akbild.ac.at


Christine Rogi
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat

+43 1 588 16-1020
c.rogi@akbild.ac.at


Ingrid Schacherl
Akademie der bildenden Künste Wien
Koordinationsstelle für Frauenförderung | Geschlechterforschung | Diversität

+43 1 58816-1113
i.schacherl@akbild.ac.at


Sophie Schober
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 58816-1116
s.schober@akbild.ac.at


Ruby Sircar
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für bildende Kunst

r.sircar@akbild.ac.at


Stefanie Stern
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

s.stern@akbild.ac.at


Exhibit Studiokoordinatorinnen
Akademie der bildenden Künste Wien

exhibitstudio@akbild.ac.at


Franziska Thurner
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

f.thurner@akbild.ac.at


Christoph Urwalek
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für das künstlerische Lehramt

c.urwalek@akbild.ac.at


Bianca Zaki
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16 - 1201
b.zaki@akbild.ac.at


Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie weiter auf dieser Website navigieren, ohne die Cookie-Einstellungen Ihres Internet Browsers zu ändern, stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies zu.