Kontakt

Bei Fragen kontaktieren Sie bitte die in der jeweiligen Ausschreibung genannte Ansprechperson.

Christina Fasching
Akademie der bildenden Künste Wien

01588161205
c.fasching@akbild.ac.at


Moira Hille
Akademie der bildenden Künste Wien

m.hille@akbild.ac.at


Claudia Lomoschitz
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für künstlerisches Lehramt

c.lomoschitz@akbild.ac.at


Franziska Thurner
Akademie der bildenden Künste Wien
Institut für künstlerisches Lehramt

f.thurner@akbild.ac.at


Stephanie Baumgarten
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2103
s.baumgarten@akbild.ac.at


Eva Bruchmann
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2104
e.bruchmann@akbild.ac.at


Gabriele Reinharter-Schrammel
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2100
g.reinharter@akbild.ac.at


Michaela Glanz
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 588 16-1102
m.glanz@akbild.ac.at


Paul Reiter
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 588 16-1117
p.reiter@akbild.ac.at


Joonas Lahtinen
Akademie der bildenden Künste Wien

+43(0)68181873202
j.lahtinen@akbild.ac.at


Veronika Litschel
Akademie der bildenden Künste Wien

+431588162510
v.litschel@akbild.ac.at


Nick Holitz
Akademie der bildenden Künste Wien
Öffentlichkeitsarbeit

+43 1 588 16
n.holitz@akbild.ac.at


Claudia Kaiser
Akademie der bildenden Künste Wien
Öffentlichkeitsarbeit

+43 1 588 16-1304
c.kaiser@akbild.ac.at


Julia Preisker
Akademie der bildenden Künste Wien

j.preisker@akbild.ac.at


Dunja Reithner
Akademie der bildenden Künste Wien

d.reithner@akbild.ac.at


Martina Huber
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat

01588161001
ma.huber@akbild.ac.at


Christine Rogi
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat

+43 1 588 16-1020
c.rogi@akbild.ac.at


Hind Ahmed
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat | Sanierung

+43 1 588 16-1163
h.ahmed@akbild.ac.at


Ingrid Schacherl
Akademie der bildenden Künste Wien

+43 1 588 16-1113
i.schacherl@akbild.ac.at


Marianne Maljkovic
Akademie der bildenden Künste Wien
Studien- und Prüfungsabteilung

+43 1 588 16-1903
m.maljkovic@akbild.ac.at


Exhibit Studiokoordinatorinnen
Akademie der bildenden Künste Wien

exhibitstudio@akbild.ac.at


Christoph Urwalek
Akademie der bildenden Künste Wien

c.urwalek@akbild.ac.at


Cornelia Göls
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1201
c.goels@akbild.ac.at


Elisabeth Jäger
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1203
e.jaeger@akbild.ac.at


Daniela Jungmann-Masilko
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1202
d.masilko@akbild.ac.at


Barbara Pflanzner
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1204
b.pflanzner@akbild.ac.at


Gisa Fellerer
Akademie der bildenden Künste Wien
Wissenstransferzentrum

+43 1 58816-1131
wissenstransfer@akbild.ac.at


Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie weiter auf dieser Website navigieren, ohne die Cookie-Einstellungen Ihres Internet Browsers zu ändern, stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies zu.