Contact us

Stephanie Baumgarten
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2103
s.baumgarten@akbild.ac.at


Eva Bruchmann
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2104
e.bruchmann@akbild.ac.at


Gabriele Reinharter-Schrammel
Akademie der bildenden Künste Wien
International Office

+43 1 588 16-2100
g.reinharter@akbild.ac.at


Ingrid Schacherl
Akademie der bildenden Künste Wien
Koordinationsstelle für Frauenförderung | Geschlechterforschung | Diversität

+43 1 588 16-1113
i.schacherl@akbild.ac.at


Michaela Glanz
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 588 16-1102
m.glanz@akbild.ac.at


Paul Reiter
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 588 16-1117
p.reiter@akbild.ac.at


Sophie Schober
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 588 16-1116
s.schober@akbild.ac.at


Melanie Sindelar
Akademie der bildenden Künste Wien
Kunst | Forschung | Support

+43 1 588 16-1115
m.sindelar@akbild.ac.at


Nick Holitz
Akademie der bildenden Künste Wien
Öffentlichkeitsarbeit

+43 1 588 16
n.holitz@akbild.ac.at


Claudia Kaiser
Akademie der bildenden Künste Wien
Öffentlichkeitsarbeit

+43 1 588 16-1304
c.kaiser@akbild.ac.at


Gabriele Holitz
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat

+43 1 588 16-1001
g.holitz@akbild.ac.at


Christine Rogi
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat

+43 1 588 16-1020
c.rogi@akbild.ac.at


Hind Ahmed
Akademie der bildenden Künste Wien
Rektorat | Sanierung

+43 1 588 16-1163
h.ahmed@akbild.ac.at


Marianne Maljkovic
Akademie der bildenden Künste Wien
Studien- und Prüfungsabteilung

+43 1 588 16-1903
m.maljkovic@akbild.ac.at


Cornelia Göls
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1201
c.goels@akbild.ac.at


Elisabeth Jäger
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1203
e.jaeger@akbild.ac.at


Daniela Jungmann-Masilko
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1202
d.masilko@akbild.ac.at


Barbara Pflanzner
Akademie der bildenden Künste Wien
Vizerektorat Kunst|Lehre

+43 1 588 16-1204
b.pflanzner@akbild.ac.at


Gisa Fellerer
Akademie der bildenden Künste Wien
Wissenstransferzentrum

+43 1 58816-1131
wissenstransfer@akbild.ac.at


This site is using cookies. As you proceed browsing this site without changing the cookie-specific settings of your browser, you agree to the use of cookies.